24 Сентября / 2019
Офис в стиле лофт: в чем его особенности и как подобрать мебель для офиса
В современном мире существует такое разнообразие стилей, что становится сложно даже запомнить их все, не говоря уже о том, чтобы научиться в них разбираться и знать все особенности. И как в таком многообразии выбрать подходящий стиль для офиса? И если с классикой или минимализмом всё понятно, то стиль лофт может вызывать ряд вопросов, с которыми мы сегодня и разберемся. 

Немного истории


Стиль лофт зародился в сороковые года в Америке, когда великая депрессия привела к поднятию цен на аренду земли и к остановке многих фабрик и заводов. Тогда предприимчивые владельцы начали сдавать помещения в качестве недорогого жилья для студентов и представителей творческих профессий. А следом за особую атмосферу их облюбовала и уставшая от шика богема. 

Сегодня стиль лофт широко используется в дизайне выставочных залов, коммерческих помещений и просторных офисов. 

Особенности офиса и офисной мебели в стиле лофт


Самое главная особенность помещений в стиле лофт - это много свободного пространства. Офис должен быть большим, открытым и с высокими потолками, поэтому идеальным вариантом для обустройства будут Bench-системы. Они помогут оптимально организовать рабочие места для нескольких сотрудников сразу и выглядят современно и стильно.




Стиль лофт не предполагает дверей. Зонирование происходит не за счет стен, а за счет мебели. Для этого можно использовать шкафы, перегородки или барные стойки.




Приветствуются натуральные материалы без какой-либо обработки или отделки. Например, идеальным вариантом будет мебель выполненная из дерева, камня, металла или стекла.



Чаще всего данный стиль выдерживают в строгих нейтральных цветах, таких как белый, серый, коричневый, черный и бежевый. Но в качестве акцента можно использовать и любые яркие цвета, чтобы сделать интерьер интересным и сочным.




Каким компаниям подойдет офис в стиле лофт


Офисное помещение в стиле лофт - выбор молодых и творческих бизнесменов, которые не боятся экспериментировать и ценят неординарные решения. Такой офис отлично подходит для сплочения коллектива и повышения производительности труда, потому как каждый сотрудник доступен для общения, а атмосфера свободы укрепляет корпоративный дух.

В нашем каталоге вы найдете огромный выбор офисной мебели в стиле лофт, а наши дизайнеры помогут вам создать индивидуальный проект, который подойдет именно вам.  Собственные мощности производства, а также наличие опытных и креативных специалистов позволяют нам гарантировать своим клиентам, что любое их пожелание будет выполнено максимально точно и в срок. Обращайтесь!

Преимущества

Сжатые сроки производства
Производство за 3 недели
Мебель любой конфигурации
Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
Бесплатный дизайн-проект
Уникальный дизайн мебели
Мебель от производителя
Собственное производство оборудования в МО
Ассортимент материалов
Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
ООО "БизнесМебель"
МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
top-bottomВверх