08 Февраля / 2019
Что нужно для успешных переговоров: выбираем мебель в переговорную

Ощущение комфортной и уютной окружающей обстановки в офисе важно не меньше, чем дома. Это располагает не только к душевности и расслаблению, но и к сосредоточенности на рабочем процессе и, следовательно, увеличению продуктивности. Нужно постараться сделать обстановку комфортной в каждой комнате офиса, но особенно пристальное внимание стоит уделить переговорной, конференц-залу. Лучше всего справиться с задачей поможет офисная мебель на заказ.

Какой должна быть идеальная мебель для конференц-зала?

Внутренняя обстановка в офисе – один из основных критериев оценки компании клиентами и партнерами по бизнесу, ее надежности и серьезности. Поэтому хорошо обставленный кабинет для проведения переговоров, встреч, корпоративных собраний, презентаций, семинаров и прочих мероприятий – половина успеха в этих делах.

Производство офисной мебели – довольно обширный сегмент рынка, однако все равно очень велик риск не найти максимально удовлетворяющие всем требованиям элементы обстановки конференц-зала. Идеальный вариант – купить офисную мебель на заказ в Москве, поскольку так можно получить уникальные модели, которые больше не встретишь нигде, кроме того – отличного качества.

Выбирая офисную мебель от производителя, нужно понимать, каким критериям должна соответствовать переговорная комната. Она должна быть:

  • просторной (вмещать аудиторию как минимум из шести человек, в том числе и руководителя);

  • светлой – с большими окнами или достаточным количеством источников искусственного освещения;

  • оснащенной всей необходимой мебелью.

Выбираем стол в переговорную

Стол, безусловно – важнейший элемент офисной мебели в конференц-зале. Выбирать его стоит не только исходя из эстетических соображений, но и с точки зрения практичности, удобства размещения за столом определенного количества персон и т.д. Один из главных критериев, влияющих на выбор стола в переговорную – форма этой офисной мебели от производителя:

Круглый стол – идеальный вариант для небольших собраний, совещаний в рамках коллектива компании – обтекаемая форма позволит участникам собрания находиться на равном расстоянии друг от друга и при этом чувствовать себя достаточно комфортно.


Овальный стол в переговорной хорош для частых презентаций и конференций: за ним помещается гораздо больше персон, чем за круглым столом.


Прямоугольный стол – лучший вариант для большого конференц-зала: он позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство, если обычно в собраниях и совещаниях принимает участие большое количество людей.


Заказывая производство в Москве такой офисной мебели как столы, исходите в первую очередь из целей, для которых приобретается данный предмет интерьера, а также площади помещения и своих финансовых возможностей. Изготавливаться столы могут из металла, стекла, натуральной древесины, ДСП, МДФ или из комбинации нескольких материалов – такие модели выглядят очень оригинально и могут подчеркнуть стиль любого интерьера, став его изюминкой.

Что еще нужно в переговорную: важные мелочи

Занимаясь выбором столов и стульев в конференц-зал, очень просто в суматохе забыть о важных вещах, которые на первый взгляд могут казаться незначительными мелочами. В частности, стоит подумать о том, чтобы обставить помещение переговорной:

  • столиками для напитков и закусок, если обычно совещания длятся долго;

  • тумбой под телевизор или проектор на случай, если нужно будет провести презентацию в рамках конференции;

  • подвесной настенной доской для того, чтобы делать на ней записи и пометки с помощью мелка или специального стирающегося маркера;

  • мягким офисным диваном и креслами;

  • трибуной для того, чтобы оратор чувствовал себя комфортно во время выступления.

Общие рекомендации по выбору мебели в конференц-зал

  1. Имеющееся свободное пространство – основной фактор, влияющий на то, насколько вы сможете «разгуляться» в обустройстве переговорной. Чтобы быть точно уверенным в том, что все необходимое поместится в рамках комнаты и будет выглядеть гармонично, лучше заказать изготовление офисной мебели на заказ.

  2. Люди – вот о ком нужно думать, выбирая мебель для переговорной комнаты. Кто будет пользоваться этой мебелью и как они будут это делать? Будет ли этим людям удобно? Предполагается ли, что они будут долго сидеть? Должны ли они в этот момент работать с компьютерной техникой или делать заметки письменно, вручную? Все эти моменты стоит продумать и учесть.

  3. Стиль и эстетическое восприятие, как уже было сказано выше, могут существенно повлиять на конечный результат работы. Все предметы, присутствующие в помещении, должны дополнять друг друга, составляя целую картину, цельную концепцию. Разрабатывая дизайн помещения под конференц-зал, очень важно соблюсти баланс между деловой строгостью и уютом. Подумайте о том, что, возможно, стоит разместить в переговорной жардиньерки, платформы или стеллажи под комнатные растения.

Большой ассортимент стильной и современной офисной мебели вы найдете на сайте торговой марки GRAVIS. Уже долгие годы мы занимаемся изготовлением различных видов офисной мебели в Москве. Собственные мощности производства, а также наличие опытных и креативных специалистов позволяют нам гарантировать своим клиентам, что любое их пожелание будет выполнено максимально точно и в срок. Обращайтесь!


Преимущества

Сжатые сроки производства
Производство за 3 недели
Мебель любой конфигурации
Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
Бесплатный дизайн-проект
Уникальный дизайн мебели
Мебель от производителя
Собственное производство оборудования в МО
Ассортимент материалов
Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
ООО "БизнесМебель"
МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
top-bottomВверх