08 Февраля / 2019
Дизайнерские стойки ресепшн: создание уникального имиджа компании

Ни одну коммерческую компанию невозможно представить без стойки ресепшн. Именно этот предмет интерьера – первое, что видит клиент, переступая порог. Стойка ресепшн уже давно превратилась из обычной мебели для бизнеса в имиджевый элемент, по которому посетители формируют свое мнение о компании и даже подсознательно решают, будут ли они в дальнейшем сотрудничать с ней. 

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что выбору стойки в приемную нужно уделить особое внимание. Оптимальное решение – производство мебели для бизнеса на заказ, то есть – заказ индивидуально изготовленной дизайнерской стойки. Почему на этом не стоит экономить? Попробуем разобраться, чем такая мебель для бизнеса на заказ лучше стандартной – той, которую можно найти в любом мебельном магазине.

Что такое стойка ресепшн: элементы конструкции

Стойкой ресепшн (или просто ресепшн) принято называть столы особой конструкции, за которыми работают администраторы. Конструктивно этот предмет мебели состоит из верхней и нижней частей, представляющих собой столешницы. Нижняя столешница, как правило, шире, поскольку она предназначена для работы администратора, размещения на ней различных бумаг, документов, а также компьютерной техники. Верхняя столешница нужна для размещения на ней полезную информацию для посетителей, для того, чтобы посетителям было удобно, например, заполнять анкеты или подписывать какие-то другие документы.

Кому именно стоит заказать мебель для бизнеса типа «административная стойка»? Без преувеличения можно сказать, что такое оборудование необходимо практически всем. Без него не обойтись в:

  • гостиницах;
  • офисах компаний, работающих в сфере предоставления различного рода услуг;
  • магазинах;
  • выставочных салонах;
  • салонах красоты;
  • бизнес центрах; 
  • автосалонах;
  • медицинских центрах, клиниках, стоматологии.

Кроме того, у стоек есть фасадная часть, внешнему виду которой стоит уделить особое внимание. Фасад стойки должен максимально удачно сочетаться с общим интерьером помещения и отдельными его элементами, все должно быть выполнено в единой корпоративной стилистике, тогда стойка ресепшн станет не просто предметом мебели – она будет работать на благо компании. Выбрать идеально подходящий вариант в мебельном магазине не всегда удается даже несмотря на огромное разнообразие вариантов, поэтому лучше воспользоваться возможностью изготовить мебель для бизнеса на заказ.

Зачем нужна стойка ресепшн: функции

Среди функций регистрационных стоек стоит обозначить следующее:

  • комфорт и оптимизация работы персонала, особенно если за стойкой работают сразу несколько сотрудников;
  • оптимизация пространства, заключающаяся в том, что на стойке вы можете одновременно расположить компьютеры, рабочую документацию и рекламно-информационную продукцию компании для посетителей – нет необходимости в покупке нескольких отдельных столиков;
  • обеспечение коммуникации с посетителями; ведь стойка, действительно – основное место в приемной компании, где сотрудники общаются с посетителями, оформляют их, рассчитывают, предоставляют прочие услуги разного рода.

Как выбрать стойку ресепшн: идеи и варианты дизайнерских решений

Решив оформить заказ мебели для бизнеса на производстве в Москве, нужно руководствоваться несколькими важными правилами. Кроме того, что стойка ресепшн должна вписываться в интерьер, быть в единой с ним стилистике, она еще и должна всячески демонстрировать дружественность и лояльность компании к своим посетителям.

Не приходит в голову ничего интересного? Вашему вниманию несколько оригинальных идей того, в каком стиле можно выполнить дизайнерскую стойку ресепшн:

Деревянная стойка – один из тех вариантов, которые сразу демонстрируют посетителям респектабельность компании. Натуральная древесина всегда в цене, а, сочетаясь с другими материалами, она может придать интерьеру помещения особый стиль и характер.


Стойка администратора из мрамора, бетона или металла – довольно смелое современное решение, которое вполне оправдано, если интерьер офиса выполнен в стиле хай-тек и лофт. С ее помощью можно создать строгий и лаконичный индустриальный интерьер, вполне отвечающий духу мегаполиса.


Стойка в стиле минимализм – один из наиболее актуальных на сегодняшний день стилей, медленно, но уверенно продвигающийся к тому, чтобы называться современной классикой. Иногда отсутствие лишних деталей и правда – самый выигрышный вариант, который продемонстрирует клиентам, что компания фокусируется на главном, не распыляясь на внешнюю мишуру.


Игра с геометрией – великолепная возможность самовыразиться и получить в итоге оригинальное решение для бизнеса. Не бойтесь прибегать к ломанности линий конструкции и нестандартным рельефам поверхности фасада.


Уникальные дизайнерские решения – удел смелых. Как правило, они всегда оказываются в выигрыше. Почему бы не сделать стойку ресепшн в виде сложенных друг на друга чемоданов и сумок, если компания работает в сфере туризма? Это стильно, креативно и точно запомнится клиенту.


Обширный каталог интересных решений дизайнерских стоек вы сможете найти на сайте компании GRAVIS. Производство мебели для бизнеса на заказ – основное направление нашей деятельности, развиваясь в котором, мы наработали большой теоретический и практический опыт. Это позволяет нам предлагать своим клиентам лучшие решения, быстро и качественно справляться с поставленными задачами.


Преимущества

Сжатые сроки производства
Производство за 3 недели
Мебель любой конфигурации
Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
Бесплатный дизайн-проект
Уникальный дизайн мебели
Мебель от производителя
Собственное производство оборудования в МО
Ассортимент материалов
Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
ООО "БизнесМебель"
МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
top-bottomВверх