26 Мая / 2020
Что нужно знать при покупке стойки-ресепшн?
При обустройстве приемной неподготовленный человек может столкнуться с рядом вопросов. Как выбрать и где заказать стойку-ресепшн? Как не потеряться в многообразии вариантов? Что нужно знать при покупке? В данной статье вы найдете ответы на все вопросы.

От выбора стойки-ресепшн зависит первое впечатление клиентов, поэтому она должна выглядеть солидно, вписываться в общий дизайн приемной и вызывать доверительное отношение. Но ресепшн решает не только эстетические задачи. За стойкой работает персонал, поэтому она также должна обеспечивать удобство при общении администратора с посетителями.

Ресепшн состоит из рабочей и гостевой столешницы, фасадной части и внутреннего наполнения. Рабочая столешница шире и предназначена для комфортной работы администратора с документами и оргтехникой. Гостевая столешница используется для заполнения анкет и документов посетителями, а также для размещения рекламных буклетов и полезной информации для клиентов. Фасадная часть в большей степени отвечает за эстетическую функцию, а внутреннее наполнение представляет собой выдвижные ящики, вместительные полки и позволяет сотруднику хранить необходимые вещи под рукой.

Виды стоек-ресепшн


Первое, с чем необходимо определиться перед покупкой ресепшна - это количество сотрудников, которые будут одновременно работать за стойкой. После этого нужно подобрать форму, которая идеально впишется в архитектуру приемной.

Разберем, какие виды стоек существуют и для какого помещения они подойдут:

  1. Прямые. Такие стойки универсальны и подойдут под любое помещение. Они компактные и лаконичные. В зависимости от размера прямой стойки-ресепшн, за ней может разместиться любое необходимое количество администраторов. 
  2. Угловые. Благодаря эргономичной форме, занимают минимум места, но при этом не уступают прямым стойкам в функциональности. Отличный вариант как для небольших приемных, так и для просторных помещений. 
  3. Радиусные. Данные стойки выглядят привлекательно и современно. Они украсят приемную любого размера. Также радиусные ресепшны удобны для клиентов, которые могут подойти с любой стороны. 
  4. П-образные. Такая форма подходит под большие помещения и рассчитана на нескольких сотрудников. 
  5. Замкнутые. Данный вид стоек подойдет для просторных помещений торговых центров, отелей, крупных учреждений. Такие ресепшны могут быть любых форм: круглые, квадратные, овальные, прямоугольные и другие. А размещаются, как правило, по центру помещения. 

Особенности выбора


При покупке стойки-ресепшн важно обратить внимание на материалы. От выбранных материалов зависит стоимость и срок службы изделия. Это может быть ЛДСП, МДФ, массив, камень, пластик. При использовании качественных материалов и фурнитуры, а также при правильном уходе, стойка останется опрятной и будет радовать вас долгие годы. Подробнее ознакомиться с материалами вы можете в этом разделе, а узнать о том, как продлить срок службы мебели, вы можете в нашей статье "Правила по уходу за офисной мебелью".

Обязательно обратите внимание на высоту стойки. Верхняя столешница должна быть 110-120 см, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно, не горбились и не тянулись вверх при заполнении документов. Высота же рабочей столешницы администратора должна быть 72-78 см.

Ниже мы собрали подборку стоек-решепшн, которая поможет определиться с выбором подходящего варианта именно для вас. Наши дизайнеры могут модифицировать их под ваши потребности, особенности помещения и специфику бизнеса.

24_2.jpg

Белая угловая стойка ресепшн LIFE от от 87 300 рублей


8_radiusnaya.jpg

Черный радиусный ресепшн SOFIA от 196 800 рублей


23_2_2.jpg

Ресепшн на металлокаркасе в стиле лофт JULIET от 139 500 рублей


Другие варианты ресепшнов можно посмотреть в каталоге, а наши работы в разделе выполненных проектов. Если же вы затрудняетесь с тем, какая стойка лучше всего подойдет для вашей приемной, то наши дизайнеры ответят на любые вопросы и разработают визуализацию, учитывая особенности помещения и ваши пожелания. 


Преимущества

Сжатые сроки производства
Производство за 3 недели
Мебель любой конфигурации
Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
Бесплатный дизайн-проект
Уникальный дизайн мебели
Мебель от производителя
Собственное производство оборудования в МО
Ассортимент материалов
Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
ООО "БизнесМебель"
МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
top-bottomВверх