24 Сентября / 2019
Влияние цвета офисной мебели на настроение и работоспособность
Знаете ли вы, что выбор цвета офисной мебели и интерьера может кардинально изменить настроение и работоспособность сотрудников? Но какой цвет выбрать для нужного эффекта? Конечно, выбор цвета интерьера во многом зависит от вкуса и предпочтений дизайнера, но иногда бывает так тяжело выбрать. Мы поможем вам определиться и расскажем о влиянии цвета на самочувствие и настроение.

Что нужно знать о цвете


Нужно знать, что цвета делятся на теплые, холодные или нейтральные оттенки. 
  • К теплым относятся желтый, оранжевый, красный, коричневый. 
  • К группе холодных - синий, голубой, фиолетовый. 
  • А белый, черный и серый - это нейтральные. 
  • Зеленый же в зависимости от оттенка может относиться и к теплым, и к холодным. 
Поэтому для начала следует определиться, хотите ли вы больше тепла и света? Или же вы наоборот хотите "остудить" пространство? Но кроме температурных свойств, каждый цвет имеет и свое собственное влияние.

Влияние цвета на настроение


Белый цвет - это цвет чистоты, поэтому он поможет привести мысли и дела в порядок, создаст вдохновленную атмосферу, добавит бодрости. Интерьер в белых тонах  зрительно увеличивает пространство и делает его более светлым, поэтому белая мебель идеально подойдет для небольших офисов. 


К черному цвету многие относятся с опаской, считая его мрачным и меланхоличным. Но стоит признать, что черная мебель отличается своей элегантностью и находится на пике популярности. Черный цвет поможет сосредоточиться на работе, а по утверждению психологов этот цвет вызывает чувство защищенности и надежности.



Красный цвет символизирует богатство и роскошь. Его лучше всего использовать, как яркий акцент в интерьере. Красный цвет создает атмосферу лидерства, активности, напора, поэтому для офисного помещения он подходит как нельзя лучше. 



Для создания в офисе атмосферы уверенности, спокойствия и равновесия подойдет зеленый цвет. Он символизирует природу, гармонию и процветание. А согласно восточным практикам, зеленый цвет - цвет богатства и процветания, что идеально для любого офиса и коммерческого помещения. 


А для создания яркого офиса с творческой позитивной энергетикой лучшим выбором будет оранжевый цвет. Психологи утверждают, что этот цвет влияет на умственную деятельность, помогает снять стресс и напряжение, подталкивает к легкому общению, создает атмосферу гармонии и счастья. 


Коричневый цвет по своим свойствам очень близок к зеленому, он также создает спокойную гармоничную атмосферу и способствует комфортной работе. Лучше всего коричневый цвет разбивать какими-то яркими акцентами и другими цветами для создания большего уюта. 


Какой бы цвет вы ни выбрали, мы готовы воплотить любые ваши пожелания и помочь вам подобрать мебель для вашего бизнеса. В нашем каталоге представлено множество вариантов, где вы сможете подобрать мебель по своему вкусу, изменить в ней любые характеристики или заказать индивидуальный проект у наших дизайнеров. Обращайтесь!



Преимущества

Сжатые сроки производства
Производство за 3 недели
Мебель любой конфигурации
Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
Бесплатный дизайн-проект
Уникальный дизайн мебели
Мебель от производителя
Собственное производство оборудования в МО
Ассортимент материалов
Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
ООО "БизнесМебель"
МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
top-bottomВверх