06 Декабря / 2018
Офисная мебель: готовая или на заказ?

Когда ремонт в офисе практически окончен, одним из основных вопросов его оформления является проблема выбора мебели для офиса. Прежде, чем заказать офисную мебель, нужно определиться, во-первых, с тем, какие виды бизнес мебели вам нужны, а во-вторых, с тем, какую именно офисную мебель купить – готовые фабричные решения или индивидуально изготовленную офисную мебель на заказ.

Почему вопрос правильной офисной мебели так важен?

Верно подобранная в офис мебель – один из главных факторов формирования имиджа компании. Как свидетельствуют многочисленные профессиональные исследования, мебель высокого качества способствует не только расположению симпатий клиента или партнера по отношению к компании, но и способствует тому, что персонал работает продуктивнее. Чем комфортнее для персонала оказывается мебель, тем выше концентрация внимания сотрудника на рабочем процессе, соответственно – продуктивность труда гораздо выше.

Если человеку приходится работать в мрачном, некрасивом помещении, да еще и с неудобной мебелью, его настроение портится, он регулярно находится в состоянии стресса и неудовлетворенности. Когда рабочее место полностью устраивает, работа, наоборот, превращается в приятное занятие, а не в простую жизненную необходимость.

Ассортимент офисной мебели: что необходимо для оборудования рабочего места

Подбор офисной мебели на заказ или в обычном магазине должен осуществляться индивидуально исходя из задачи служебного помещения. Кабинет руководителя должен отличаться от кабинетов сотрудников, а к обустройству таких помещений как приемная и конференц-зал выдвигаются особые требования.


Необходимый минимум мебели для офиса можно свести к такому списку:

  • письменные столы (наиболее удобными вариантами являются модели с выдвижными ящиками и откатными тумбами);
  • специальные компьютерные столы со встроенными отделениями под системный блок, принтер, надстроечными полками;
  • стойка ресепшн;
  • отдельный стол для оргтехники;
  • чайный столик для посетителей;
  • шкафы для деловых бумаг и документов;
  • гардеробные шкафы для сотрудников;
  • диваны, кресла, стулья.

Преимущества и недостатки офисной мебели на заказ и фабричной

1. Готовая фабричная мебель

Современные мебельные магазины готовы предложить своим клиентам ассортимент товаров различных видов и ценовых категорий. Там можно найти все – от самых простых моделей до вершин дизайнерской мысли. Это очень удобно, но не всегда выгодно, практично и правильно – купить комплект мебели, который подойдет по размеру, цвету и функционалу.

Из достоинств такого метода покупки можно отметить:

  • Скорость – вы покупаете, по сути, готовое решение, которое остается только собрать. Мебель на заказ придется несколько подождать.
  • В целом фабричная мебель гораздо дешевле производства офисной мебели на заказ.
  • Фабричная мебель выпускается сериями, поэтому одна и та же модель может быть представлена в нескольких расцветках.
Недостатки заключаются в следующем:
  • Ни одна фабричная модель мебели не является уникальной, поэтому, во-первых, набор можно встретить у кого-то другого, а во-вторых, подобрать идеально подходящий к интерьеру офиса и концепции корпоративного стиля гарнитур очень сложно.
  • Дополнительные время и средства на сборку мебели все равно придется потратить.
  • У покупателя нет возможности проверить качество самой продукции, креплений, фурнитуры, поскольку мебель продается в разобранном виде. Дефекты станут видны только в процессе эксплуатации.
  • С определением размера мебели нужно быть предельно аккуратным, поскольку любая ошибка может привести к тому, что придется переделывать весь интерьер.

    2. Производство мебели на заказ

    Заказ изготовления мебели на производстве – это уникальная возможность оформить интерьер помещения именно в том стиле, в котором захочется именно вам, в котором вы посчитаете нужным. Профессионалы выполнят любые пожелания, создадут уникальную модель, которая будет максимально соответствовать вашим требованиям.


    Достоинства такого выбора очевидны:

    • У клиента есть возможность бесконечного выбора вариантов материала, расцветки, фурнитуры и прочего.
    • В итоге вы получаете эксклюзивную модель, которая есть только у вас и не доступна никому другому.
    • Делая заказ мебели на производстве, вы лишаете себя риска не угадать с размером – все сделают именно так, как нужно, даже если помещение имеет нестандартные размеры или форму.
    • Собирают мебель представители производителя – это включено в стоимость заказа.
    • Имея контактные данные производителя, заказчик имеет возможность контролировать буквально каждый этап процесса.
    Среди недостатков можно отметить:
    • Дороговизну мебели на заказ.
    • Процесс изготовления занимает определенное время, поэтому, естественно, это не так быстро, как купить мебель в магазине.

    Основные принципы правильного выбора офисной мебели

    Решив выбрать офисную мебель на заказ в Москве, нужно понимать, какими общими принципами выбора стоит руководствоваться. Итак, важно помнить, что:

    1. Дизайн мебели, ее внешний вид должны соответствовать корпоративному стилю компании, ее концепции и идее. Поэтому важно приобрести мебель для офиса в цветовой гамме логотипа компании.
    2. Покупка самого дешевого из имеющихся вариантов мебели для офиса недопустима. Во-первых, как мы уже отмечали выше, по мебели во многом будет складываться первое впечатление ваших клиентов и партнеров о самой компании, а во-вторых, такая мебель менее надежна и долговечна. Бизнес-мебель ежедневно подвергается активной эксплуатации и большим нагрузкам. Она не должна расслаиваться, вздуваться и так далее. Продешевив на мебели, в итоге уже буквально через год вы будете вынуждены либо менять ее, либо мириться с ее непрезентабельным внешним видом.
    3. Не стоит нагромождать пространство помещения лишней мебелью – в офисе важно соблюсти оптимальный баланс и умеренность. Дело в том, что по помещениям офиса важно иметь возможность легко и беспрепятственно перемещаться. Согласитесь, довольно неловкая ситуация, когда сотрудник компании и ее посетитель сталкиваются в проходе из-за того, что он слишком узкий.

    Обширный каталог офисной мебели вы найдете на сайте компании Gravis. Своим клиентам мы всегда готовы предложить множество современных решений обустройства офиса вне зависимости от направления деятельности фирмы. Закажите индивидуальное изготовление мебели, удовлетворяющей любым персональным требованиям – цвет, размер, габариты, форма и т.д. Обращайтесь! Сделать заказ можно, оставив заявку в соответствующей форме на сайте.


    Преимущества

    Сжатые сроки производства
    Производство за 3 недели
    Мебель любой конфигурации
    Мебель по вашим или разработанным с нуля проектам
    Бесплатный дизайн-проект
    Уникальный дизайн мебели
    Мебель от производителя
    Собственное производство оборудования в МО
    Ассортимент материалов
    Работаем с пластиками, стеклом, шпоном и искусственным камнем
    Оставьте заявку сегодня и получите гибкие условия поставки
    наш менеджер свяжется с вами через 5 минут
    Согласен на обработку персональных данных (подробнее)
    ООО "БизнесМебель"
    МоскваБЦ Полесский, Полесский пр-д, д.16с1, офис 4278 (800) 300-65-83
    top-bottomВверх